Территориальное управление Верея Администрации Наро-Фоминского городского округа Московской области - В Территориальном управлении Верея состоялись общественные обсуждения на предмет выбора общественной территории, определения мероприятий для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году

В Территориальном управлении Верея состоялись общественные обсуждения на предмет выбора общественной территории, определения мероприятий для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи. Участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения за исключением административных центров и городов Федерального значения. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать на рассмотрение Конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий). Главным архитектором фирмы ООО «Межрегионстрой» Анастасией Митиной на рассмотрение собравшимся был представлен проект благоустройства центральной части города Верея «Концепция благоустройства общественной зоны г. Верея», который будет выдвинут для участия в вышеназванном конкурсе.

вер